Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«Википедия» отказалась от карт Google

На блоге фонда Викимедия я увидел интересную запись – они отказываются от использования карт Google и сейчас будут использовать другой сервис карт под названием OpenStreetMaps.

Все это из-за того, что Google хочет сделать платным обращение к API своих карт. Плата будет браться только с тех, у кого обращений больше 25 тысяч в сутки. Остальные будут стоить около 4 долларов за тысячу. В принципе неплохо, если вы не знаете как заработать в интернете, но все-таки Википедии это не выгодно, ибо она развивается только за счет добровольных пожертвований и тратить средства за использование карт для Википедии не совсем разумно.

А OpenStreetMaps или сокращенно OPM продукт бесплатный. К тому же, он как и Википедия – развивается исключительно на пожертвования пользователей, а не имеет заработок на онлайн играх, как думают многие. Любой желающий может взять и изменить карту, но только все проверяется и накосячить будет сложно.

Вот таким образом отличные проекты находят выход из положения. Я их понимаю, ведь когда я не знал как windows 8 скачать бесплатно, то я искал все бесплатное черт пойми где и все время с меня снимали средства. Это печально конечно. Зато сейчас я знаю где ее скачать и даже как выбрать компьютерную мышь, чтобы была удобной.

Оставайтесь на связи 😉 Кстати, рекомендую прочитать как сделать классическое меню пуск в windows 7 и еще сколько стоит facebook.

Рекомендую.