Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что? Где? Когда? — Итог. На блоге. Летом.

Итоги за летоПривет всем интернетовцам, читателям блога, твиттеряна, ну и всем тем, кто читает данный пост. Сегодня 29 августа, то есть уже практически конец лета. Да что там говорить – в крае, котором живу я – лето кончилось дней 20 назад, и сейчас стоит собачий холод, аж зубы сводит…

В этом посте хочется подвести все итоги лета, что было сделано, что не сделано, а что на пол пути до конца, а также многие другие вещи. Вообще, мне нравится писать подобные посты, ведь я любитель попиздеть пообщаться, я постоянно “чирикаю” в твиттере и часами зависаю в аське, хотя за это время мог собрать 380 евророзеток  неплохо подзаработать. Кстати, эти 3 месяца оказались весьма полезными😀

Итак, приступим, собственно говоря, к посту.

Что планировал в эстафетном посте.

Интернет дела:

  1. О дизайне на этот блог. Я не стал заказывать авторский ленин-дезигн на этот блог. Почему? Ну, во-первых, я потратил много денег(ниже напишу на что), а во вторых – чем плох этот дизайн? Ведь вполне читаемый и юзабильный, тем более сваял я его практически своими ручками.
  2. Авторский блог запустить то запустил, да вот наполнять его мне лень-матушка не дает. Но времени еще много, в принципе успею.
  3. Поднял планку поисковых юзверей до хорошей цифры. Сейчас в день по пол косаря точно приваливает на мой бложик. Это радует, епта.
  4. Нарастил 30и сантиметровую письку Нарастил блогу тиц 30. Жду еще апдейтов.
  5. На 80% научился сидеть в твиттере и аське, при этом работать. А вам слабо?
  6. Блог приняли в ГГЛ. Теперь я рублю бабло:) Ссылки размещаю умело, быстро и без всяких там копирайтеров – 100% профита достается мне. О ггл расскажу еще немного ниже.

Офлайновые дела:

  1. Я практически перестал работать работу в реале. Физический труд не для меня, увы.
  2. Вместо изрядных и утомительных тренеровок, всяких ваших турников и брусьев я просто вытащил из гаража велосипед и ездил по 1-5км каждый день по утрам. Бывало за день километров 20 накатывал. Ноги подкачались – визуально это не заметно, но удар при игре в футболе стал сильнее, да и выдержка стала подоболее.
  3. Ноут не приобрел. Пока сижу со своей старой дровиной PC – гиг оперативы, какая-то видяо карточка и процессор атлон с двумя ядрами. В принципе работает нужный мне софт, но часто подвисает, сука.
  4. Стал больше работать ночью и высыпаться. Я научился днем делать все дела в реальной жизни, а когда не оставалось времени – ночами сидел и работал над сайтами. За 3-5 часов сна я стал высыпаться.
  5. Кофе пью не более 3ех раз в день. Контроль над кофеином взял :)

Если прочитать мой эстафетный пост, то я сделал практически все, что планировал. Но ведь я не мог все лето выполнять  всего пару целей. Я взял выше и в итоге я сделал еще кучу всяких там важных дел.

Теперь подробнее обо всем.

Ваши интернеты:

Твитор

Да, именно твитор. Я стал активным твиторяниным. Я почти круглосуточно там. Даже безлимит на трубе подключил

Подключил безлимит на телефоне

Я пишу практически о каждом своем действии в микроблог, а он отвечает мне тем же – например я узнаю оттуда об акциях от Санька (wa7sa34.cx) и о многих других вещах. Например я там часто флужу, при этом ко мне подключаются друзья. Особенно сейчас в твиторе ценится хеш #йоба . Он не оскорбительный, он прикольный.

Сайты

До июня я переехал на хостинг Бегет. В июле у них была акция – при регистрации рушек в подарок давали домен .рф. Я люблю халяву, поэтому взял и зарегистрировал 2 домена 21-го числа. Итого вышло 4 сайта. Но я регистрировал еще домены, поэтому я создал 5 сайтов под контекст и после полугода под ггл и мираху(это одни и те же 5 сайтов, если до кого-то не дошло 😀 ).

Отдельно можно говорить о платных архивах. Я создал сайт под платные архивы, но допустил ошибку, поэтому профита с него пока 0, на нем 0 посещений и вообще он конкретно переделается.

Последние дни я начал активно наполнять свой женский сайт. В общей сложенности на нем сейчас 18 статей. Планируется написать еще около 60.

Буквально пару дней назад я купил 2 ГС на юкозе. Зачем купил? Ответ очень прост – чтобы рубить бабло. У меня есть немало идей и мыслей, и эти 2 ГС очень подходят под эти мысли и идеи. Кстати один из них я за 1.5 дня развил до 75 уников из гугла(стата на момент написания статьи), так что учитесь :)

Мой сайт, связанный с Вконтакте.

Возможно идея не нова и подобное есть в интернетах. Но я не пожалел бабла на скрипт для такого сайта. Вот он – фильмы онлайн. На нем вы можете найти абсолютно любой фильм для просмотра онлайн.

Причем здесь Вконтакте? А вот зайдите на сайт, найдите фильм и все узнаете. Добавляйте его в закладки и смотрите киноху круглосуточно :)

Софт.

За все лето я купил огромное количество софта. Многим я пользуюсь повседневно, а некоторый мне нужен раз в месяц :)

  1. Купил жукладочник. Не помню даты когда я его приобрел, но вроде бы летом. Я насобирал, напарсил и отсеял базу социальных закладок до 300 штук. Индексация после прогона мгновенна в гугле – отлично прокатывает для постов в скрытом разделе.
  2. Кей кольмектор. Чтобы было удобнее собирать ключи и семядра – я купил кей кольмектор. Прога просто шик, если в планах есть сайты с трафом, а не одни сапосайты :)
  3. Купил ботовод (программа для раскрутки групп Вконтакте) и инвайтер – обе они служат для раскрутки аккаунтов и групп ВК. Классные программы, если нужен развлекательный трафик.
  4. Универсальный парсер Датакол. Пользуюсь не часто, но когда пользуюсь – использую на все 100%
  5. GTL. Программа для прогона по трастовым сайтам. Лежит и пылиться на полке, ибо добавление сайтов в базу отнимает больше времени, чем я ручками зарегаюсь и оставлю ссылку. Но главное что купил 😀
  6. И еще много всякого софта. В итоге потратил на него порядка 17-20 тысяч, если не больше.

Марафон от Вадика.

Вадик, который вроде опытный жжшник, марафон организовал с ногамиrookами. Я решил принять участие, ибо мне кружка какая-нибудь или еще чего-нибудь клевого будет очень даже нужной(ым) – активистом надо быть, че.

Подробнее про его профитный марафон читать надо на его блоге – здесь. А то я так-то итоги подвожу :) Но как сказал сам Вадик – марафон профитный. Ссылка не обязательно должна индексироваться, но мы то знаем, что это намек «Зажопишь, не? 😀 »

Я вообще не люблю всякие ваши эти агрегаторы. Стараюсь покупать вечные ссыли, но из чего-то мне кофе надо ведь пить? Поэтому надо 100% кружку выиграть. Так что все пользуйтесь моими стратегиями, чтобы я выиграл!11 :)

CPA, реклама ВК, тизеры и платные архивы

В августе я решил познать профитацию(бля, ну и слово) на CPA. Из парнерок я выбрал AD1, а сливать решил и контакта. Кто следит за моим твитором, тот в курсе, что у меня профита из эотго вышло 0 😀 Лил в минус.

Потом я решил попробовать тизерки. Но сливал уже на платные архивы. В итоге за одну ночь я слил практически 3к рублев. Может даже и больше. Из всего этого мне ни копейки прибыли не пришло – плохой из меня сливальщик. Сейчас повесил баннер AD1 в шапку, но действий не совершается. Чувствую дело все в том, что офферы заезжены уже по самое горло.

Куда я трачу бабло

Нет, ну правда, а куда я его трачу? На самом деле мест, куда уходит бабло с моего кошелька очень много.

Первое, куда уходит моя денюжка – мне в карман. Нужно же мне жрать ртом и пить ртом? На выходных люблю выпить пивка. В общем жизненные траты не в счет конечно.

Второе. Ссылки. Чето статья уже нехуёво большая, поэтому меньше слов, больше…картинок. Вот скрин купленных мною ссылок в ггл:

Ссылки в ггл

Ну и в ротапост

Ссылки вротмнепост

Третье. Еще одни ссылки. Епта, эти ссылки я покупаю на примую(так и должно быть написано!) у СаниПро. Тобишь я постоянный клиент в его магазе ссылок. Он мне даже обещал чеки по почте прислать и гарантийный талон с печатью выдать 😀 [шутка, есливтчо]

Четвертое. Это софт. Список его просто огромен, бабла вложено много. Молюсь, чтобы окупился:D

Пятое.  Пятое такое пятое… Интернет. В моей местности провайдеров просто вообще не существует! Есть один – просит нереально дорого, так он сразу «идет нахуй». Я пользуюсь мобильным интернетом, да. Плачу в принципе нормально, но сука дорого и скорость урезают, жучары. В противном случае я бы не зарабатывал бабло в инете, так что приходится платить.

Конкурс про неизбежное продвижение.

Я вошел в топ-50 и получил те мятые, вечнозеленые 100 эфиопских зеркалец бачей.

Их уже давно нет на моем счете, но все равно чертовски приятно было их получать :)

На продвижение в конкурсе я потратил вообще ничего. Вроде только один постовой за 80р купил и все.

Последнюю неделю я все хотел запустить продвижение в агрегаторах, но моя позиция резко повышалась и я не трогал агрегаторы.

Последнюю ночь перед итогами я сидел и мониторил таблицу с конкурсантами. Думал, если вылечу в последний час конкурса – будет обидно до такой степени, что я забухаю…но все обошлось.

Сколько заработал

Если честно, то мне тоже интересно, сколько же я заработал:D Вообще-то изначально, я планировал в этот пост запилить свой финстрип. Но потом подумал-подумал и передумал. Зачем мне это? Считать деньги я люблю, но опыта во всяких финстрипах нет(а он нужен что ли? Оо). Думаю, может в конце сентября сделаю мини стрип финн, чтобы был :)

Скажу только одно – раз я трачу хорошие суммы, значит эти суммы я как-то зарабатываю.

Никакой не блоггер

Я окончательно понял, что я вовсе не блоггер. Я больше манимейкер. Я разлюбил писать статьи, когда стал зарабатывать нормальные деньги :)

Нет, ну конечно я блоггер, ибо веду блоги. Но все же зарабатывать бабло лучше.

А еще у меня бывает такое чувство – все хочется бросить, блоги продать, а самому начать тупо все сначала. Но это проходит, когда приходит заявка в ггл.

Дорвеи

Кто-то говорит, что тема доров умирает. Кто-то говорит, что она еще живет и приносит прибыль. Я решил залезть и в эту нишу, попробовать себя в роли дорвейщика. Пока из этого не вышло ни одного рубля, но это интересно. Больше написать нечего – я еще в этом очень “зеленый”. Но сдвиги есть — морда одного  дора вылезла в индекс гугла! :)

Профит-партнер

Этим летом мой блог взяли профит-братаны в долю, и сейчас я понемножку собираю себе на пиво. Суммы небольшие, хоть и кликов бывает много – цена значит маленькая. Но ведь пассивный доход в любой сумме он на то и доход. Он на то и пассивный. Работаю через ЦОП Профит-Братаны.РУ. Очень чоткие ребята.

Ситуация с Вованом 😀

Если кто забыл – читаем эту статью. После публикации моей статьи и статьи Димана (netbloga.ru) – понеслась волна тупых комментариев, что это сговор(ну епта – тупо лизали жопу Вове), что Вова такое весь заебательский и взрослый и он не мог так поступить:D Херасдва:D Вот только, думаю, зря я вспомнил об этом – щас “мегоилитные тролли” меня затролят в комментариях….аш баюсь притставить…

Чето я разошелся писать про интернетов этих ваших. Надо и про оффлайн чуть-чуть написать, ну.

Вебмастерс прислали футболку.

Да, webmasters прислали мне футболку. К сожалению фото сделать не могу – нет у меня зеркалки. Футболка просто зачетная. Но прислали мне ХХЛьку, которая мне большая :) Но она отлично подошла для невзъебенного подарка одному из родных.

Бегет не забыл про меня.

Переехал на Бегет я по акции – мне прислали флешку с бекапом моих сайтов. Но я взял ее и потерял. Сейчас где-то в душе я говорю, что «я мудак«, но с другой стороны – я теперь четко слежу за всякими флешками и подобным.

 

Ну вот думаю и все. Пост получился огромным. Даже очень. И пусть в нем много воды и пустого трепа, но зато я первый раз писал с такой охотой, ведь подобных постов я никогда не писал в блог и мне интересно, что из этого вышло.  Подобный пост будет еще в ноябре, когда блогу стукнет целый год (!)

Так что активно комментируйте и ретвитьте данную статью! Чмоке.

Мини-конкурс ретвитов!!!

Порядок действий:

  1. Внимательно читаете мой огромный пост
  2. Делаете ретвит данной статьи
  3. Если не нашли кнопку ретвита – она слева от текста, либо еще вверху есть.
  4. Нажимаете кнопку ретвита
  5. Опять читаете внимательно текст
  6. Получаете приз
  7. Но, увы, вы невнимательно читали весь текст статьи. Ведь про приз ничего нигде не сказано 😀

 

21 комментарий

  1. Мдааа…Печалька. От этой статьи у меня гуф умир

  2. заебись. чотко. умеете, магъоте.
    статья нормальная, текста много. почитал. позевал. но местами смешно. я так-то это в аське уже мульен раз знал 😀
    ретвитнул

  3. из ит вери гуд статья.
    Прими соболезнования насчет твоего вымышленного друга, который умер, епта 😀

  4. Статья 34 ваще 😀
    Ну а в аське да…там уже давно эта статья частями была написана — я из истории собрал:D [шутка]

  5. пост большой, но чувствуется позитив автора, поэтому читается отлично) 
    Теперь бы тебе еще научиться удачно инвестировать бабло и все гуд будет)

  6. Я тоже в CPA пока все либо в 0, либо в минус, либо в незначительный плюс лью. Познаю все на своих ошибках, чего и всем желаю =)

  7. А я в принципе понимаю в чем моя ошибка, но при повторных попытках я допускаю другие :) Но все еще будет…

  8. Это да…с инвестициями у меня тяжко :)

  9. 3405, но я всё уже знаю из вышенаписанного, за исключением разве покупки софта GTL.
    1 сентября тоже буду итоги подводить + финстрип за август и за всё лето

  10. Аська творит чудеса. Но я и про гтл писал вроде в асикью :)
    Я бы тоже числа 31го пост опубликовал, но наклевывается рыбалка число по 3е, поэтому решил вчера написать :)

  11. Будет, конечно. Все приходит с опытом =)

  12. Такая же ситуация, как и у Alex Pro  либо минус(к счастью небольшой), либо 0, что уже хорошо

  13. Все равно чотко. Даже если и минус — это бесценный опыт.

  14. Василий. а ты бабло в один проект вбухиваешь или в несколько? И, если не секрет, сколько у тебя проектов?

  15. В последнее время вбухиваю только в 2 сайта. Остальные отстаиваются и наполняются. На данный момент проектов 9, вчера было 12, но я 3 удалил с хостинга 😀

  16. за 1.5дня до 75 уников как так ?? хд)

  17. А вот — секрет =) Уметь надо.

  18. Ну красавчик, что сказать)))
    Убила фраза: «Я разлюбил писать статьи, когда стал зарабатывать нормальные деньги». XD

  19. Спасибо 😉
    А фраза очень правдоподобная между прочим =)

  20. Ты давай не ленись и все-таки пиши в блог по чаще!А то иш он «разленился писать как начал зарабатывать»:) 

  21. Стараюсь ^_^

Трекбеки/Пинги

  1. jon - :shock:... good :mrgreen:...

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.