Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Итоги наступившего года + обещанная в прошлом посте статья

крыса

Всeм привeт! Дaвнo я нe писaл ужe, всe врeмя трaчу нa другиe дeлa, дa и пытaюсь oсущeствить мoю зaдумку, нo пoкa oнa нe сoвсeм выxoдит в срoки, пoэтoму я нaвeрнoe ee oтлoжу и зaймусь рeдизaйнoм, a тo в кaждoм oбзoрe мoeгo блoгa пишут, чтo я мaлo врeмeни удeляю дизaйну, тaк вoт вы oшибaeтeсь. В этoм пoстe я сoвмeщу нeскoлькo статей, а именно две объединю в одну:)

Ну-с, нaчнeм

Кaк ни стрaннo, нo блoг blogreal ужe нe eсть мoлoдoй, eму ужe бoльшe 40 днeй и сeйчaс я кoнкрeтнo зaнимaюсь прoдвижeниeм, исслeдую рaзныe пути привлeчeния “юзвeрeй” нa сaйт, нaпримeр прoгoнa пo кaтaлoгaм я тaк и нe дoждaлся, пoэтoму скaжу смeлo, чтo Webo.SU лoxoтрoнщики! Люди нe вeдитeсь, в кoммeнтaрияx к мoeму пoсту нe зря oстaвили ссылку нa oтзывы o ниx. Oни и впрaвду — дaжe нa письмa oтвeчaть нe xoтят. Тaк, чтo пeрвый экспeримeнт прoвaлился, но зато я купил несколько баз к AllSubmitter и прогнал сайт только по каталогам с категориями моей тематики. Теперь у меня возросло количество обратных ссылок, и они увеличиваются с каждой выдачей, так что теперь я не верю, что каталоги бессильны. Также сейчас провожу эксперимент по кросспостингу – я с этой статьи начал делать анонсы статей во все соц. закладки в которых я зарегистрирован, а так же я под украсил свои аккаунты на Я.ру и на ЖЖ (живом журнале) ко мне сразу прислали несколько заявок на дружбу и посетителей немного прибавилось. Также я добавил многих блоггеров в друзья на FaceBook  и теперь я “всегда  на связи”. Сейчас я пытаюсь создать уникальный дизайн блогу, но пока выходит “не совсем гладко”. За январь я уже успел принять эстафету от Артура  “Учитель для блоггеров” и хотел взять еще одну эстафету, но за неимением времени просто не успел «принять палочку» и написать статью. Сейчас подумываю пропустить ее и подождать следующей.

За жизнь блога я уже успел его немного монетизировать и  в общем заработал примерно 1000р, но сейчас приостановился и продал баннер в шапке, пока думаю приостановится до даты, указанной в целях.

В январе я стал замечать прирост активности людей из ПС. К сожалению скриншота дать не могу, ибо пока особо хвалится особо нечем.

Так же хочу похвастатся и огорчится числом подписчиков. На неделе их было уже 45, но из-за моей поганой работы и учебы я несколько дней не писал и потерял почти 20 подписчиков, это меня чуть на слезы не пробило, ведь столько времени мною было потрачено для заинтересовыванию людей и все зря. Кончено даже и 45 это мало -я видел блоги где всего 5-10 статей и много подписчиков. Не знаю -реальные они или накрученные, но факт остается фактом.

В конце декабря я прочел книгу по CSS и JavaScripts, сами языки я так и не доучил, но суть не в этом. Автор той книги настолько расписал все, что я наконец-то понял, как мне следует писать статьи.  Сейчас у меня уже не те первые заметочки на 1-2к символов, написанные неизвестно для кого – я когда их сам стал перечитывать – удивился, насколько глупо были написаны тексты. 28 декабря 2010 года мною была написана первая хорошая статья о творческом кризисе, которая заинтересовала немало людей, для меня это был “вершина новичка”, после которой я стал писать более менее интереснеы статьи. Что-то я совсем себя расхвалил тьфу тьфу тьфу чтобы все было хорошо.

А вот собственно и статья

Естественно, я не зря написал о своих успехах и неудачах за 2011 год, ведь с самого начала года я стал очень сильно “биться” за привлечение новых посетителей и подписчиков; при этом я, можно сказать, “здорово облажался”.В прошлой статье я обещал написать про блого-крыс, но я не думал, что это обещание настолько затянется.

Эта статья зародилась в блоге у одного человека, явно новичка – ведь он “пишет статьи” ну максимум 1.5 к символов, и то это редко, в основном это маленькие неинтересные и не открывающие суть заметочки. Он писал о привлечении “юзверей” на новый блог. У него был примерно такой список  “действующих способов” привлечь людей на ваш блог(первые два  я добавлю от себя  потому, что считаю это тоже этими ”способами”):

  • Комментирование высоко посещаемых блогов.
  • Покупка постовых
  • Пишем много качественных статей, качественные значит, что материал должен быть большим объёмом, написаный без грамматических ошибок и конечно же уникальным. Если не соблюдать этих правил, то где-то половина читателей будет уходить с блога.
    • Добавляем ваш блог в рейтинги сайтов. Один из способов, чтобы узнали о вашем блоге.
    • Обмен ссылками. Меняйтесь ссылками с одинаковой тематиками сайтами, и лучше выбирать сайт для обмена с тИЦ выше 10.
    • Говорим друзьм и знакомым о вашем блоге, ставим в подписи на форумах ссылку на ваш блог.
    • Конкурсы. Хорошо привлекают посетителей, а если с большим призовым фондом…
    • После написания поста делайте ретвит в социальные закладки.
    • Дизайн сайта. Как хорошо смотреть на качественный дизайн, так и хочеться остаться на нём.

Хочу сказать – что половина того, что написал этот автор – “масло масляное”

Теперь о самом главном – статье которую я давно обещал.

Блогокрысы это те люди, которые ” идут на сыр”, а как только сыр кончится от них нет ни следа ни запаха.

Думаете для чего я привел список выше? Это нужно для того, чтобы рассказать об этих самых “крысках”. Все пункты этого списка не нужно, все кроме:

  • Конкурсы. Хорошо привлекают посетителей, а если с большим призовым фондом…

Дело в том, что конкурсы и вправду приносят немало пользователей на сайт. То люди делают эстафеты, то еще что-то. В основном приз – либо деньги, либо постовой или еще что-нибудь. Я тоже раз чуть не пошел участвовать конкурс с айпэдами Но передумал, когда посчитал, что я больше потрачу.

Этим пользуются многие блоггеры, они как-бы создают финансовые пирамиды, завлекая людей, которые делают какое-либо задание и как-бы почти выигрывают, ведь участников то становится много и выиграть конкурс становится возможно только опытным людям и тем, кто приступит участвовать быстрее.

Призы и в самом деле почти всегда реальные, но люди не задумываются какие они несут потери и что они просто на всего блогокрыски, которые ходят по этому блогу и делают то, что им повелели, а после они растворяются и исчезают. Таких посетителей я ненавижу, ведь они портят картину.

Конечно я ничего не хочу сказать против – устраивайте конкурсы, привлекайте людей, развивайтесь и зарабатывайте, с этим ничего не получится сделать, так же как и с матом в блогах *ля. Самое главное это то, что люди которые участвуют в подобных конкурсах обычно больше не возвращаются в этот блог.

ИТОГ:

Мои успехи и неудачи:

  • Я убедился, что Webo.Su лохотрон.
  • Прогнал сайт по тематической, не публичной базе каталогов и теперь число беклинков на меня выросло
  • Я начинаю эксперимент по привлечению трафика из соц. Сетей, хочу убедиться сам, насколько это эффективно.
  • Я недавно набрал подписчиков и так же их потерял, но не беда – наберу еще.
  • Мои планы рушатся, поэтому я просто попытаюсь создать уникальный дизайн.
  • Я наконец-то научился писать качественный текст.

Список способов привлечь посетителей:

  • Могу сказать только то, что я реально поржал когда их читал на блоге с 0-ём читателей и 0-ыми пузомерками, а самое главное на счетчики был 1 хост( походу я один туда захожу)

Блогокрысы:

  • Теперь задумайтесь 10 раз, прежде чем устраивать/участвовать конкурсы с дорогими призами, ведь если вы устраиваете конкурс, то часть участников просто могут забрать приз и больше не зпходить на ваш блог, а вы ожидали из них еще и подписчиков?

__LEnIN__

Ну а я продолжаю делится жирными, вкусными и полезными ссылками для вашего сайта.Они будут появляться только в новых постах, после написания новой статьи – эта ссылка пропадет. Поэтому советую подписаться на RSS и не пропустить ни одной ссылки.

***

Недавно на dmitriylebed.com прочитал интересный пост „Четыре ключа к эффективной постановке целей“ и вам также советую

8 комментариев

  1. А я думала, что блогокрысы — это те, кто утаскивает с блогов статьи, выдавая их за свои :) Тексты действительно стали намного интереснее, это очень хорошо видно. Удачи с созданием уникального дизайна 😉

  2. Спасибо. Насчет крыс — да. действительно это так, но в данном случае я просто привел пример крыс, которые могут "*опу лизнуть" ради приза конкурса:) Просто люди по разному понимают все значения слов:)

  3. отлично пишеш, Ленин)
    а дизайн мне итак нравится)

  4. Спасибо, но к сожалению мне всегда не нравится то, что я делаю и поэтому я пилю и пилю щас шаблон, точнее пока только пытаюсь:) Скоро и дизайн поменяю и чаще писать буду, просто времени на все и не найдешь никак:)

  5. Васек, прекращай начинать статьи со слов типа "Давненько я не писал в свой блог" и оправданий типа "Всe врeмя трaчу нa другиe дeлa". Ты начал повторяться…

  6. спасибо за замечания, просто реально же давно не писал))))

  7. Это совершенно неважно, что ты реально давно не писал. Если ты станешь редко писать и каждый раз так начинать пост. Подумай что будет)))

  8. Каждый раз я писать так не буду, это в этот раз тупанул….но исправлять не буду, пусть будет так как есть:)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.