Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как сделать копипаст уникальным?

копипаст,копия,пизженноеКак сделать копипаст уникальным? Ответ: Легко! Просто нужно уметь На самом деле копипаст это нехорошо, как для  людей, так и для поисковых систем. Ну во-первых можно “загреметь” в бан, а можно и вовсе лишится хостинга и домена, а также получить штраф, ведь на каждое написанное мною слово у меня есть авторское право. Я не буду читать тут статьи из УК РФ, а сделаю лучше – поясню, как из любого пережёванного копипаста сделать уникальную статью.

С самого начала дополню, что такой метод я рекомендую использовать сателлитоводам, но и обычным “юзверям”, которых настиг творческий кризис — тоже советую воспользоватся данным методом уникализации контента.

Начну я пожалуй с “введения”. Думаете почему я упомянул сателлитоводов в начале? Да потому, что когда есть 1-2 СДЛ(сайт для людей) и 10-20 сателлитов — времени писать уникальный контент не будет вовсе. Если у вас один СДЛ и нет сталлитов, то да – вы можете позволить себе писать каждый день, это даже необходимо, чтобы привлечь первых посетителей. Но ведь на 10  сайтов написать по одной статье в день – это нереально(по крайней мере для меня), мозг наверное просто закипит.

Если вы решили создать сатов, то не мучайте свою голову – здоровье дороже. Все равно обычно сателлиты уходят на скармливание “злой сапе”, а значит и копипаст здесь будет уместен.

Как говорят блоггеры: “Палю тему!” Чтобы не в***аться поисковику с не уником, делайте с “жеваной лапшой”(либо очень отрерайтеный рерайт или слямзеный текст) вот что:

1.       Для начала подберите подходящую жертву, естественно тематическую.

Чтобы писать естественно по теме – тогда “Яша” и “Гоша” ничего не увидят. Ну можете написать в блог о заработке чью-нибудь историю гонок на белазахJ)))) Будет весело.

2.       “Идем на дело”  — копируем понравивишейся текст в ворд или любой другой редактор текста.

Я использую ворд, ибо он подсчитывает число символов с пробелами и без, а также количество символов.

3.       Удаляем все ссылки. Если автор действительно заботится о жизни своего творчества, он сделает вот такую перелинковку, например укажет ссылки на главную или например на контакты, а почему бы еще и на категорию “создание блогов”, для меня эти ссылки делают хорошее дело, а вот копипастерам не оченьJ Ну если вы захотите своровать и уникализировать для поисковика эту статью или эту или любую другую, то придется помучатся, ибо я немного знаю seo и не только, а значит все ссылки на мои страницы блога вам придется удалять немало времени, но можете и оставить одну, я буду вам благодарен за копипаст моих статейJ О_о

4.       Теперь нужно только взять перечитать внимательно текст и примерно 10-15% заменить или пересказать своими словами для лучшего эффекта, а потом найти букву а в каждом слове и заменить русскую букву на латинскую a, если в слове две буквы а, то замените одну, а вторую оставьте. Также поступите и с буквой o, или заглавной B или с. Некотрые слова замените синонимами. В итоге у вас получится понятный человеку копипаст (но он то не знает об этом), а также уникальный для поисковой систему копирайт.

5.       Потом останется только подобрать/нарисовать картинку к посту и опубликовать, а также подождать поискового бота и сделать ретвит этой статьи потому, что она вам очень помогла создать сателлиты с уникальным контентом за какие-то 30-40 минут(это на текст), а сами сателлиты создаются еще быстрееJ

Итог: Любой скопированный контент можно сделать уникальным, даже тот, который есть на 1000 блогах, главное правильно проанализировать и найти правильный подход к тому, для чего вам этот замусоленный контент. Я не строю сателлитов, поэтому предпочитаю писать самостоятельно и уникально. Вам я советую делать также;)  Кстати в дальнейшем я возможно для интереса создам рубрику “Уникальный копипаст” и посмотрю что из этого выйдетJ

Кстати, если вы подписчик, то наверное заметили небольшой редизайн? Сейчас все в стиле минимализма. А как говорил мой учитель с форума IT-TALK – сейчас очень популярен стиль минимализма, ибо намного приятней читать, когда нет ничего лишнего. Так вот – с редизайном мне помогла Ольга (Alhana) со своей кладовой хомячка за что ей огромное спасибо и этот подарок – постовойJ Я ей конечно же не только постовой подарил, но и небольшую базу dofollow блогов(оторвал часть от своей;) )

Ну а я продолжаю делится жирными, вкусными и полезными ссылками для вашего сайта. На сегодня жирным десертом будет сайт http://www.res******* тИЦ = 900, есть в YACA и DMOZ. Они будут появляться только в новых постах, после написания новой статьи – эта ссылка пропадет. Поэтому советую подписаться на RSS и не пропустить ни одной ссылки.

__LEnIN__

20 комментариев

  1. спасибо за статью, во многом мне помогла, теперь буду в некоторых статьях такой вид маскировки применять

  2. Очень приятно, что моя посильная помощь оказалась полезной :) А вот от комментария по теме статьи, пожалуй, демонстративно воздержусь. Ну не люблю я копипаст уникальных статей, что ж тут поделать. Жалко людей, которые их пишут, а потом обнаруживают, сами того не желая, растиражированными по всему интернету….

  3. Да незачто) Я сам такое не использую, но это просто совет)

  4. Ну я тоже не люблю копипаст, но я ведь не забыл указать в статье: "такой метод я рекомендую использовать сателлитоводам,", имхо на основной блог полюбому уник надо)

  5. Для сателлитов самое оно — они всё равно дольше месяца-двух в сапе не живут. Идею с пабликом тицастых ссылок у Сосновского срерайтили? :))

  6. Это вы точно подметили насчет сапы, но вот идею не у Сосновского срерайтил:) у многих такая фича есть))))Я тоже решил делится, но у меня база покупная и при этом еще и есть большая база dofollow блогов, ей тоже делюсь иногда, так что можно сказать я сделал "копипаст уникальным";)

  7. На счёт идеи — это я шучу. Сама по себе она мне нравится. Подписался на ваш блог :)

  8. Улыбнуло, когда прочитал про шутку:) Спасибо за подписку, кстати ваш блог тоже не плох-мне понравился)

  9. Идея, быть может, и хороша, но поисковики это уже давно подсекают, и отправляют в далекий бан такой копипаст и сайты с ним, поэтому "усилия", скорее всего, вознаграждены не будут.

  10. Ну для основных блогов да, а вот сателлиты на сапу если загонять, то будет нормально. Пока поисковик увидит что это копипаст, то уже поздно будет:) Ну незнаю насчет "подсекают" мне на форуме где я даю анонсы статей, сказали, что год где-нибудь протянет такой копиаст

  11. Вредный совет, люди стараются, вкладывают всю душу, а кто-то придет и украдет, да именно украдет. Пускай очередной сателлит проживет пару месяцев, но вот всю оставшуюся жизнь сайту с которого был скопирован текст может испортить. Поэтому этот пост скорее о том как не надо поступать!

  12. Возможно…но всеже этот пост никак не изменит эту ситуацию, люди если делают сателлиты, то они либо покупают, либо пишут сами, либо воруют. Пусть этот совет будет относится к вредным советам(а ты молодец, подкинул мне одну идейку:)
    И взять этот пост — он уникальный, и если его кто-то украдет, то это будет на их совести. Я сам как-то раз скопировал статью, когда только открыл блог, но тут же удалил и начал писать сам(хоть и стремный контент был вначале, зато мой:)

  13. Правильно, нужно писать самому и народ будет относится с уважением. Про идейку с вредными советами — эта тема не нова, а стара как мир :)

  14. Вот капец — чето вообще мне не везет:) Но я почему-то никогда не видел такой рубрки, или может просто невнимателен…

  15. фуфловый метод. яша не дурак и оценит как не качественный контент с ошибками. проще взять одну статью и размножить на 1000, услуги таки предоставляют да и синонимазеров хватает. по поводу беков и дофолов блогов базы, твои бэки я посмотрел, они не качественные поэтому твой сайт нуллл тиц, ну может плюсанет 10. ни чего хорошего, умного и нового не увидел здесь. есть на много интересней сео блоги.

  16. Метод не фуфловый, я даже где-то на форумах видел что у многих сайты с таким контентом годами могут жить, а значит не фуфло. Вот насчет синомайзеров, так уже понимать ПС стали, что это не уник.
    Все бэки мои появились только в январе, а апдейта пока небыло. Насчет интересней — я еще новичек и основываясь на этом под шапкой и написал — сео от новичка. Блог еще только 2 месяца, а вы уже хотите от него неизвестно чего.

  17. Блин все люди повторяются!….Например: Вася Пупкин также думает или говорит как Киркоров…Если придумывать самаму такуюже статью(одна тематика) то не факт что такое же не писали….Писать на одну и туже статью всё равно что изобретать велосипед когда на дворе ездят машины и рядом стоит такой же велосипед….Выгода только в синонимах и всё!!!

  18. Или брать старое в заново публиковать!

  19. Запаришься такими делами заниматься, проще написать)))

  20. Это просто теория :)

Трекбеки/Пинги

  1. Продвижение неизбежно Москва - [...] неизбежно Москва Я решил начать вести свой блог копипаст не так давно, а именно…
  2. Аноним - [...] [...]

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.