Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Подборка плагинов которыми пользуюсь я

плагины wordpress, скачать бесплатно,все для wordpress,cms wordpress

Если вы читали некоторые мои статьи, то может помните статью о творческом кризисе? Там был список, что можно написать, когда ничего не идет в голову. Вот у меня примерно такая ситуация – болею и в голову ничего не идет кроме боли. В итоге я все же решил написать что-нибудь в блог.

Подумал подумал и решил опубликовать списочек плагинов для WordPress, которыми пользуюсь сам и рекомендую всем.

1.       Akismet. Если я не ошибаюсь – он сейчас идет с wordpressв комплекте. Без этого плагина блогу будет тяжело, ибо он защищает его от спама в комментариях. Конечно можно поставить каптчу(captcha) и тогда akismet будет не нужен, но не советую этого делать. Сейчас люди очень ленивые и они не будут разглядывать картинку с цЫферками, чтобы оставить комментарий, так что Akismet должен быть активным. Скачать можно без проблем с официального сайта wordpress -> то есть отсюда.

2. Sociable RE. Немного об этом плагине я писал здесь, когда проводил эксперимент с прогоном по каталогам/закладкам и кросспостингом. Этот плагин выводит после статей социальные закладки. Очень полезная вещь, ибо если вы хотите поделится ссылками например на мою базу dofollow блогов и второй ее частью, то просто перейдите в статьи и пролистайте вниз статьи. Скачать можно оттуда же откуда и akismet, то есть с сайта wordpress -> скачать

3. Dagon Design Sitemap Generator. Генерирует карту сайта для людей, а не для поисковиков. Ее пример можно наблюдать в моем блоге на одноименном странице. Очень полезная вещь. Скачиваем здесь

4. Cross-linker. Этот плагин полезен для оптимизации сайта. При указание слов, которым соответствует ссылка (например я когда пишу слово seo), то я не лезу указывать ссылку на страницу тега или категории – все делается автоматом, иными словами для автоперелинковки. Очень удобно. Но ручками тоже приходится работать=). Скачать плагин для wordpress

5. Digg Digg. Это создает херню, которая слева от постов=) Закладок там много, но я их не использую, также и твиттер справа вверху поста это этот же плагин. Такую же штуку делал Dimox, ибо он любит делать все без плагинов=) Но почему то я решил использовать плагин. Скачать

6. FD Feedburner Plugin. Для меня это полезный плагин. Он перенаправляет всех, кто перешел на ссылку подписки на блог – на ссылку подписки feedburner, который предоставляет google. Полезный он потому, что я когда-то неправильно настроил подписку, что мне дало целых 0 подписчиков, а также никаких цифр на счетчике feedburner, ибо все кто подписывался – шли на обычную wordpress подписку. Качаем отсюда

7. Google XML Sitemaps. Та же функциональность, что и у Dagon Design Sitemap Generator, но только этот плагин создает карту сайта для ПС. Скачать

8. IntenseDebate. Система комментирования, с очень хорошим анти-спам фильтром, стоит на моем блоге вместе с Akismet. Убирать не хочу, пусть он и кушает много ресурсов, но зато форума комментариев красива, а самое важное, что никакого спама…. Стягиваем отсюда

9. Last Logins. Плагин помогает отследить все попытки входа в админку сайта, использую для безопасности. Скачать можно с сайта автора.

10. Light SEO. SEO плагин, который я очень подробно описал здесь, пользуюсь теперь только этим плагином =) Откуда скачать ищите в этой статье.

11. Limit Login Attempts .После того как блог взломал какой-то у**ок – я серьезно задумался о безопасности. Этот плагин дает 3 попытки для входа, после чего блокирует вход для IP на определенное время, то есть подбор пароля здесь отпадает, а значит безопасность увеличится в разы. Скачать можно с сайта WordPress.

12. MaxSite Russian Date. Преобразует даты в русские, то есть меняет падеж месяца, чтобы не получалось что-то подобное этому – 31 январь 2010 год. Скачать можно здесь

13. Russify Comments Number. Плагин склоняет слово комментарий в зависимости от количества. Скачивать здесь

14. Simple Tags. Из названия понятно, что плагин связан с тегами. Это так и есть, его нужно использовать для seo оптимизации, например для вывода статей, схожих тегами в конце постов, то есть для перелинковки. Скачать можно вот тут.

15. WP Page Numbers. Плагин для вывода страниц, но не тех, которые “Обо мне”,  “Цели” , “Реклама”,  “Контакты”, а те, что снизу расположены, то есть страницы контента (1, 2, 3 и т.д.), вместо стандартного WordPress’овского – “Следующая страница”, ”Предыдущая страница”. Кстати будьте немного осторожны с ним, ибо он делает дубль заголовка, а это не есть гуд со стороны seo, так что советую к прочтению статью о постраничной навигации с точки зрения seo. Кстати скачать его можно тут.

Ну вроде это весь список плагинов, который я вам советую установить на свой блог с WordPress. Конечно я сам использую еще несколько плагинов, но о них я думаю не следует писать, ибо использую их “для себя”. Кстати советую вам подписаться на обновления блога, если вы еще не сделали этого, то пройдите по этой ссылке, либо выберите удобный способ подписки в сайдбаре(слева). Кстати отпишитесь в комментариях – как вам размер картинки? Сделать ее больше или меньше или уже?

31 комментарий

  1. Про TweetMeme забыл)

  2. Я про него и вспоминать не буду:)) Я использую Digg Digg, там это есть:)

  3. А это все плагины, или есть которые не попали в пост?

  4. Нет, это не все. Есть еще плагины, которым пока не место в статье, ибо они установлены, но я их не использую.

  5. Кое-что взял для своего сайта, спасибо.

  6. Пожалуйста

  7. Любопытная подборочка :) Раньше уже говорила "спасибо" за плагин Light Seo, а сейчас нашла для себя еще и Crosslinker.
    Русские даты я "причесываю" непосредственно в functions.php, в тело шаблона встроены скриптики нумерации страниц и соцзакладок, равно как и вывода записей с похожими тегами.

  8. Да не за что, мне кажется или вы скоро будете "второй dimox":) Он ведь тоже много чего без плагинов делает) Но я как-то не люблю в этом ковыряться и поэтому лучше подберу плагин)

  9. Да пунктик у меня такой: передергивает при виде огрооооомного списка плагинов 😀

  10. А я люблю когда чего-то много(спам в топку), поэтому и плагинов наверное должно быть много)

  11. После того как блог взломал какой-то у**ок – я серьезно задумался о безопасности. Этот плагин дает 3 попытки для входа, после чего блокирует вхо

    Я не через админку ломал :) ТЫ даже не узнал, куда и как я атаковал? :) ахаха

  12. Если честно, то я даже не заморачивался что-то понимать, так что можешь не смеяться)

  13. В закладки!)

  14. А базу данных не бекапите?

  15. Чем меньше плагинов, тем меньше нагрузка на хостинг. То есть если посещаемость увеличитс, то Ваш блог начнет тормозить раньше, чем тот блог, где меньше плагинов. Вот и вся математика.

  16. Да я это прекрасно понимаю) Просто подшутил)) Но когда посещаемость блога повысится, то я перееду на VDS скорее всего)

  17. Бекапю конечно) Каждый день причем))

  18. Либо я пропустил, либо ты забыл про метатеги)

  19. Ты пропустил) Я же говорил про LightSeo )

  20. Какой у вас плагин с кнопками соц. сетей слева от постов? Если Digg Digg? то почему с русскими соц сетями? Подскажите пожалуйста, давно ищу такой. Спасибо.

  21. Диг Диг я давно убрал) У меня стоит панель от Димокса, вот она http://dimox.name/socializ-floating-panel/

  22. Привет всем, есть вопрос, попался сайт [url=http://darcon.ru/] Darcon.ru, насколько стабильна работа операционной системы Линукс, кто нибудь может пояснить? Заранее спасибо.

  23. Каждому Доброе утро! Самые свежие и самые лучшие программы и игры для смартфонов HTC на платформы Android (андроид) можно скачать здесь! cкачать игры и программы для HTC.

  24. Нужны деньги? поможем:8(495)769-53-05 Игорь (Москва)

  25. Прими решение, когда нужен надежный кредит: 8(495)769-53-05 Игорь (Москва)

  26. Совершу прогон хрумером по форумам и гостевым по самым низким ценам 1000 постов за 2 рубля пишите в скайп xakerlab

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.