Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Сервисы Яндекс

Яндекс – поисковая система и не только

Яндекс – поисковик рунета. Самый популярный в Российском сегменте. Создан отечественным производителем и является самым главным конкурентом поисковой системы Google.

Яндекс, это не один или два сервиса, а целый сборник сервисов, которые просто необходимы каждый день! От телепрограммы до погоды.

В статье я немного расскажу про такие сервисы, как:

Яндекс Поисковая система

Яндекс каталог

Яндекс Почта

Рекламная сеть Яндекса (РСЯ)

Яндекс Деньги

Яндекс Вордстат

 

Наверняка вам знакомы они. Ну или хотя бы несколько, не так ли? Ведь почти все пользователи связаны с Яндексом как пользователи. Кто-то смотрит на яндексе погоду, кто-то телепрограмму, кто-то читает новости, ведет почту, блог или еще что-то. Каждый из сервисов Яндекса сделан для вас, для людей. И все сервисы Яндекса – бесплатны. Ну не считая рекламы от Яндекса (о которой ниже).

Яндекс поисковая система

Если вы чем-то интересуетесь, то вы 100% искали это в Яндекс. Ведь Яндекс – это поисковая система. Система, которая собирает материал из сайтов в свою базу и выдает вам ссылки на них при поиске. Алгоритмы поисковой системы Яндекс каждый день изменяются и последнее время в Яндексе происходит нечто странное. Но вообще они стараются сделать поиск лучше, чтобы в поиске были только качественные сайты.

Многие хотят яндекс сделать стартовой страницей, и, кстати, делают. Говорят, что это удобно. Но я как-то сделал стартовой страницей Яндекс и мне не понравилось – постоянно включаешь браузер и грузится яндекс. А когда траффик ограничен – это ой как на душу давит =)

Очень много людей считают, что поисковая система яндекс – это интернет. Если Яндекс сломался, или Яндекс не работает, то это все, крах! Значит интернет сломался, посаны.

Яндекс ру это нечто такое, что люди любят =) Реально, ребята, людям нравится яндекс ру и они готовы сидеть в этих ваших яндекс блогах, я ру и прочих сервисах яндекса. И это нормально — яндекс ру существует уже не первый день, и пользователи тупо уже даже не замечают, что яндекс ru это их основной источник информации. Скоро люди уже в туалет будут ходить на яндекс ru :)

С другой стороны – поисковик яндекс ru это отличная вещь для поиска клиентов. Не информации, а клиентов. Это обратная сторона монеты, как говорится. Если люди что-то ищут, почему бы не предоставить им это? Так что яндекс ру предоставляет отличные возможности как пользователям, так и владельцам компаний и прочего.

Продолжим…

Яндекс каталог

Яндекс каталог, это то место, где можно найти сайты высокого качества с полезной информацией. Именно так заявляют сами владельцы яндекс каталога. То есть Яндекс :).

Владельцев сайтов очень часто тревожит вопрос — как попасть в яндекс каталог, при это бесплатно и быстро? Ответа на этот вопрос нет – делайте качественные сайты и все будет. Кстати, если вам интересно как попасть в яндекс каталог, то я отвечу – либо платно, либо бесплатно. Но погоды то это вам не сделает =) Нет такой инструкции, с которой вы без проблем сможете добавить сайт в каталог сайтов яндекс. Регистрация в яндекс каталоге на платной основе стоит ~500$. Это включая все налоги и т.д.

Регистрировать сайт в яндекс каталоге или нет – зависит только вот вас. Если хотите, то регистрируйте.

Бытует мнение, что яндекс каталог повышает траст сайта. Так это или нет – без понятия. Но сами Яндексойды на вопрос отвечать не хотят, я спрашивал. Люди делали наблюдения, что после добавления сайта в яндекс каталог у них повышались позиции и сайт набирал высокий показатель тИЦ, о котором я расскажу ниже.

Яндекс Почта

Вот мы и подошли к теме электронной почты. Я уже рассказывал про сервисы google, где упомянул почту Gmail и сказал, что это самый лучший вариант. До нее я использовал почту Яндекс и также был доволен.

Почта яндекс – почта, которая реально удобна! Правда! Я хоть и не пользуюсь ей давно, но так как использовал могу смело говорить, что почта яндекс, это реально отличная почта. Спама практически не приходит, при это тем тоже много, да и связь с другими сервисами Яндекс дает о себе знать, когда вам нужно создать блог на Яндексе, а у вас нет аккаунта…

Заведите себе почтовый ящик на яндексе, если вы хотите, например, общаться с людьми в сервисе – Мой круг. Ну или вы, к примеру, хотите загружать фото на Яндекс.Фотки. Там тоже нужно создать почтовый ящик на яндексе, чтобы пользоваться сервисом. Да и создать почтовый ящик на яндексе не так сложно – там все доступно и в картинках расписано!

В общем, если вам нужна почта, то почта yandex ru для вас отлично подойдет.

Рекламная сеть Яндекса (РСЯ)

Рекламная сеть Яндекса или просто РСЯ – сеть рекламы Яндекс.Директ, которая, кстати, висит на моем блоге. Рекламная сеть Яндекса – это часть для владельцев сайтов. У рекламодателей сервис называется Яндекс.Директ.

Рекламная сеть Яндекса позволяет получать доход со своего сайта, размещая рекламу Яндекса на своем сайте. Естественно нам будет идти только процент с кликов по рекламе. Часть дохода идет Яндексу. Мы ведь партнеры все-таки. Зайдите на страницу Рекомендую и там перейдите по баннеру – Profit-Partner, который является ЦОПом Рекламной сети Яндекса.

Реклама в Яндекс Директ – это получение клиентов в вашем бизнесе. Именно с помощью Яндекса Директ можно получать клиентов сразу же после открытия вашего бизнеса или сайта.

Яндекс Деньги

Яндекс деньги – платежная система от компании Яндекс. Удобна тем, что можно оплачивать большинство услуг ей. Но ответить на вопрос – что лучше яндекс деньги или Webmoney я так и не смог – они обе по своему хороши =)

Яндекс Вордстат

Яндекс вордстат — подбор ключевых слов яндекс. Причем не только подбор, но и анализ. Сервис очень удобен для тех, кто создает сайты и хочет получать трафик с поисковой системы Яндекс. Статистика ключевых слов на яндексе показывается именно в этом сервисе под названием Яндекса.Вордстат. Вообще-то данный сервис создан для рекламодателей Яндекса.Директа, чтобы они могли подбирать запросы, по которым их объявления будут показываться. Но ведь можно совмещать приятное с полезным =) Ведь именно так отслеживается статистика запросов яндекс, дабы делать полезные сайты.