Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как перелинковка страниц сайта влияет на выдачу. Мои наблюдения

links, влияение внутренней перелинковки

Всем привет! Сегодня я пишу что-то наподобие отчета за месяц. Отчет о моих наблюдениях внутренней перелинковки. Я многое читал об этом факторе, как он влияет и прочую информацию, но все же решил посмотреть на этом блоге, как повлияет на него перелинковка.

Что мною делалось:

В каждой статье я как можно больше уделял внимание внутренней перелинковке. Она получалась очень большой и почти везде с нужными мне анкорами. Например во втором большом обзоре я сделал очень много внутренних ссылок на определенные страницы.

Ниже статей я вставил ссылки с анкорами по которым я хотел продвинуться. Также эта процедура была проделана и в футере. Наверное замечали на многих сайтах такое?  Это дает отличный эффект, если не переусердствовать.

На страницы с большим количеством внутренних ссылок покупались постовые и ретвиты( гугл сейчас строит выдачу еще и на ретвитах блин:) )  Страницы с хорошей перелинковкой пиарились в дайджесте на разных форумах и каждый день я заходил из ПС по этому запросу на свой сайт с 3-ех разных браузеров.

Текст и заголовки небыли оптимизированы под какие-либо запросы. Я просто писал текст и пиарил его. В итоге я потратил 240 рублей на постовые с нулевых блогов и 60 рублей на ретвиты, а также около 3 часов на перелинковку вот этих постов с другими:

Создание проекта

Про сателлиты на копипасте

Обзор блогов

Как попасть в DMOZ

Анализ сайта

Тиц бесплатно, бесплатно тиц и анкор “бесплатный тиц

После двух недель (почти месяц прошел, но я ограничусь двумя неделями) я заметил рост в позициях поисковой выдачи. Основной прирост я заметил в позициях Яндекса, но и в гугле я попал в 10ку по вч запросу со спросом в 21,200,000 по значениям одного из сервиса анализа сайтов, к сожалению гугловский и яндексовский сервис с проверкой ключей у меня не работает. Я очень удивился – обычно я по нч и сч запросам мог залесть так высоко, но тут я был шокирован – ТОП-10 не вкладывая больших денег) Но пока радоваться рано – нужно либо в ТОП-5 идти пока не поздно, либо забивать на этот запрос, ибо могу улететь на 2 или 3ю страницу с моей ленью))

В яндексе прирост не значительный, но я жду выдачи и тогда может быть результаты меня будут радовать больше. Кстати я заметил, что Яндекс меня не любит) тицом обделил, сателлиты почти убил уже. Но я к лету постараюсь покорить его)

Итак, мои небольшие итоги:

Внутренняя перелинковка влияет только положительно. Количество ссылок назвать не могу, ибо у меня есть где по 150 и более ссылок, так что не ставьте более 150))

Наверное если хорошо заточить статью под сч и плюс перелинковать ключи, то ТОП-5 вполне может быть.

Ретвиты сейчас учитываются гуглом, поэтому закупайтесь ссылками с твиттера по 5 рублей в ротапосте.  Остальное по этой теме найдите в поиске, я всего-лишь поделился своим небольшим опытом о том, что внутряки это отличный фактор, который поможет вам получить хороший прирост позиций. В инете много информации на эту тему — я не хочу повторяться, да и на полный эксперимент могло уйти бы до 2-3 месяцев, не меньше =)

Ну а если хотите подробнее почитать про SMM продвижение (твиттер, форумы там и дриугие), то вам к Дмитрию Лебедю в его конкурсный пост)

 

12 комментариев

  1. С ротапоста по 5 дорого с твайта по 2-3 можно неплохо закупиться. А так good пост, перелинковка по любому вещь нужная, я на практике выводил ВЧ СК только за счет качественной оптимизации страницы + внутренних ссылок

  2. Возможно в твайте дешевле, но я как-то привык уже к ротапосту)
    Спасибо. Я сейчас думаю написать 2 оптимизированных поста с большой перелинковкой на друг друга и еще 2 с перелинковкй на другие)

  3. Буду пробовать на своем женском сайте, спасибо за эксперимент.

  4. Этот пост таки вышел))

    К стати шапка просто зе бест получилась! Только с левой стороны, рядом с кнопкой "Главная", прям малость поправить надо))

  5. Угу, вышел))
    Спасибо, а вот где поправить — не пойму)

  6. Хммм… Забавно… В разных браузерах поразному. В опере и хроме левая граница чуточку не ровно идет, в мазиле правая. На уровне ссылок станиц.

  7. Да пофиг кароче) У меня в ФФ все в норме)))

  8. Ну в принципе тоже вариант))

  9. Опять же многое зависит от конкуренции по определённым запросам (я имею ввиду кто стоит на первых позициях). Хотя результат от этих усилий конечно же есть и это здорово.

  10. Естественно, если низкая конкуренция — в топ выйти можно намного быстрее, а на вк можно и в 100 так и висеть, если ничего не предпринимать)

  11. Спасибо,буду пробовать)результат весьма неплох,ваш опыт может много кому пригодиться)

  12. Да это действительно так перелинковка влияет на выдачу

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.