Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Немного про копипаст и про сателлиты на нем

про копипаст и сапу

Да, мы все не без греха. Каждому нужны средства для проживания и он зарабатывает их как может. Я для поддержки этого блога создал себе пару сателлитов и успешно отдал их в сапу. Чтобы заработок был больше я делал сайты по 500 страниц минимум.

В итоге вышло 2 сайта, на одном 1000 с чем-то страниц, на другом около 600.

Когда я уже залил движки(выбрал wordpress :D) передо мной стал вопрос — чем его наполнять?

Нет, не в смысле я не знал что писать, я не знал что выбрать:

  1. Копипаст
  2. Синомайз
  3. Скан

Сначала я подумал, что скан будет самое-то. Но увидев пост на блоге Краснодарского манимейкера о его сателлите, я сразу же вычеркнул его(скан) из списка.

Далее решил использовать синомайз, но вспомнил, что блог на blogspot вылетел из индекса со статьями, прогнанными через синомайз. Значит синомайз тоже выпал из списка.

Оставался только копипаст. Тем более, когда я зашел в панель вебмастера – увидел в списке сайт на ucoz и был удивлен – все страницы с копипастом уже почти год висят в индексе Яши и там даже есть посещаемость!

С того момента я понял, что копипаст нормально сидит в выдаче и даже часто влетает в ТОП, хотя на форумах часто утверждают обратное. Единственный минус – у вас портится карма за копирование контента. Но что делать, ведь деньги нужны каждому.

 

Итак, с контентом я определился, хостинг у меня к тому времени был уже куплен – точнее я выиграл его в конкурсе на пол года.

Мне оставалось зарегистрировать домен. Я пошел в 2domains и купил себе домен в зоне .ру . Домен естественно нулевой – без тица и всего остального.

Когда у меня все было готово – я установил wordpress и первым временем установил нужные мне плагины wordpress, настроил seo плагин, прописал роботс.тхт, поставил чпу, установил шаблон и немного его подправил.  Далее я стал заливать контент. Нет, не по одной статье)

Я естественно парсил сразу кучей на разные тематики.

Чтобы плавно входить в индекс у меня в первый день было добавлено 3 уникальных статьи, а через неделю – каждый день появлялось по 10-20 статей уже копированного текста.

Сейчас у меня через день идет добавление видео роликов+описание и комментарии к ним.

Все отлично сидит в индексе и даже начинает расти посещаемость.

Никаких ссылок я не покупал и ничего не делал. Все развивается само-собой и я уже имею с него небольшую копеечку.

Второй сайт я сразу-же закрыл полностью для индексации, настроил плагины wordpress, поставил шаблон, написал 2 уникальных статьи и скопировал туда сразу-же 500 страниц материала и настроил на автокопирование через каждые два дня.

В итоге у меня получилось 2 говносайта с человеческим видом и комментариями. На первый конечно же могут наложить фильтры, а второго пока нет в индексе и он у меня будет настаиваться, потом я буду медленно открывать рубрики со статьями.

Первый сайт у меня уже удачно сидит в сапе, но чтобы не умереть через пару месяцев я принимаю заявки вручную и делаю много отказов.

Теперь немного о sape.

На СДЛ я сапу бы не поставил никогда, а для ГС пойдет) Домену уже около 3-ех месяцев и 2 из них я успешно торгую ссылками и  сайт живет — все страницы в индексе, посещаемость кое-какая есть, а значит сапа не так уже и губит сайты=)

Ссылок я разместил пока около 70, хотя страниц на сайте на ~900 больше. Я хочу обезопасить себя, а на деньги которые с него придут(пока что копейки) хочу создать небанящайся сайт под сапу.

Главное рационально распределить количество ссылок. Я продаю все только на внутренних страниц и 1 с главной. Схема подобная 5-4-4 это “русская рулетка” для вашего сайта.

Как я буду делать этот “небанящайся сайт” я могу написать, хотя что-то подобное есть в сети. Я немного подредактировал ту методику и через месяц(приблизительно) я перейду на практику.

В итоге выходит такая картина:

Все сказки о том, что скопированный контент плохо индексируется – бред. Копипаст отлично сидит в индексе и даже выходит в топ.

Фактически без денежных вложений можно заработать денежек для последующей раскрутки(естественно скоро я полностью скормлю сайт сапе и получу около 40-50$ а после сайт может вовсе умереть)

САПА не навредит моему сайту, если я буду правильно продавать ссылки.

Сателлит под №2 скоро начнет успешно входить в индекс и приносить мне прибыль)

За копирование контента я ухудшаю свою карму, но я уверен на 95%, что почти все так делают))

Также мною замечено, что синомайз не выход – ПС его не любит также, как и скан. Точнее очищенный скан может еще и воспримется, но и то, не факт что такой книги еще нет в сети, так что выходит копипаст)

***

Заметили шапку на моем блоге? Это Школьник мне помог, ибо с фотошопом я на “Вы”. Кстати я думаю, что школьник также как и я ждет сериала “Зайцев +1”, в котором 2 героя – “Саша +1”  и “Федор+1”. Скорее бы уже 11-ое апреля, вечер =)

Батько Ленин. SEO блоги правят миром!

26 комментариев

  1. Хах, я сразу новую шапку заметил))
    И самое прикольное то, что я сам 10 минут назад логотип поменял))

  2. Копипаст всегда рулит, если его правильно использовать :) А мораль в манимейкинге у каждого своя.

  3. Ага)
    У меня тоже своя мораль — это сейчас я саты на копипасте создаю, чтобы капитал сложить, а дальше только СДЛ хочу делать)

  4. …все пошли делать копипастические ГС)))

  5. хех)) Ну а что, нормально — деньги они приносят, даже комментарии спаммеры оставляют)

  6. Я сейчас тоже использую копипаст. С CD теперь саты можно делать по 100 штук в день!

  7. По 100 много) Доменов не наберешься на них столько))

  8. Шапка — зачёт! Блог сразу красивее стал! :)

  9. Ага, спасибо) Школьник реальный фотошопер))

  10. Да шапка хорошо получилась :)
    А копипаст он всегда разруливал..

  11. Спасибо)
    Копипаст рулит и будет рулить, но у меня и СДЛы есть, которые я не палю нигде пока)

  12. Спасибо. Очень искренне и правдиво написанно. Хотя мне кажется, что копипаст — это не на долго, был небольшой опыт…

  13. Пожалуйста) Ну у меня живут пока))

  14. зайцев +1

  15. Сериал офигенный кстати))

  16. Дем вообще крутой!В тему))))

  17. Интересно. Я про копированный контент таких сказок наслушался… Интересно будет почитать, что с этими вашими сайтиками будет дальше)

  18. А я сколько наслушался сказок-то:) Скоро напишу пост, что с ними случилось(сейчас на хостинг переезжаю другой — не резон что-то добавлять, чтобы базу заново сливать потом)

  19. Я тоже сразу заметил)

  20. Действительно, сказок ты много наслышался. Особенно про скан.
    У меня есть 2 сателлита на скане, по 730 и 960 страниц, они то меня и кормят в основном,
    Уже год наверное прошел, а они до сих отлично индексируются и даже Тиц получают. 

    Так что, кто бы там что бы не писал про то, что скан не подходит для сателлитов — ложь. Скан надо уметь готовить. Делить на осмысленные статейки по 2000 символов и озаглавливать их. Так что для хорошего сателлита скан, для плохого — синонимайз и генерация. Уж про копирайт и рерайт не говорю, не выгодно для сателлитов.

  21. Может быть дело в том, что их нет? Впервые натыкаюсь на случай, когда человек не хочет показывать СДЛы.

  22. И что теперь? Детишки поддакивают? Сателлиты на сплошном копипасте очень мало живут, а я вижу сто комментариев «Копипаст разруливает».

    Или я не прав? Покажите мне 2 сателлита, возраст которых более полугода и полностью проиндексированы.

  23. Эх, где ты был чуууточку раньше, буквально недели 2 назад или даже дней 10 — я бы тебе показал сайт полностью на копипасте и почти весь в индексе(в индексе больше 9к страниц было), но сейчас остался только домен — в сапе по 7-10р в сутки надоело с него получать и я зыбил.

  24. Айдар, хорош троллить. Я ведь сказал, что не покажу свои сайты, значит не покажу:)

  25. Извини, троллинг стал привычкой :)

  26. спасибо за полезную статью

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.